общежития
15:37, 17 ноября 2021 г.

Какие белгородские общежития отремонтируют в 2022 году

общежития

Помните, мы уже рассказывали о планах белгородского правительства заняться общежитиями на территории области? Как неоднократно подчёркивали чиновники, такая идея будет реализована впервые, и выделят на следующий год ради этой цели 1 млрд рублей. Сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о том, какие конкретно общежития попали в список счастливчиков, которых ожидает обновление.

Муниципальные чиновники провели мониторинг состояния общежитий на своих территориях: среди 230 объектов реконструкция требуется в 58. Правда, того самого миллиарда хватит только на 24 общежития, поэтому именно столько и отреставрируют в 2022 году. В траты заложен ремонт кровли, утепление фасадов, оборудование инженерных коммуникаций и мест общего пользования (кухни, душевые комнаты, кладовки, прачечные). С точными адресами можно ознакомиться на слайдах:

 

А мы тем временем напомним, что срочный ремонт требуется не только в этих домах. Достаточно вспомнить крик души жителей дома на улице Фрунзе, 12б в Губкине. Люди там живут без нормального электричества, вентиляции, водоотведения и отопления, а в стенах такие трещины, что воздух снаружи спокойно попадает внутрь квартир.

Сложно называть Белгородскую область передовым регионом, что часто делают наши управленцы, пока у нас есть хоть один подобный дом. До тех пор, пока ситуация не будет исправлена, утверждать что-то про «регион для жизни», «белгородцы привыкли к лучшему» и так далее просто неправильно. Кстати, жуткие условия в общежитии на Щорса, 28 в Белгороде, видимо, тоже не послужили основанием для включения этого здания в список. Или те, что попали в перечень, в ещё худших условиях? Страшно тогда вообще представить, как у нас кому-то хватает духу заявлять о передовом регионе.

#ремонт #планы #общежития #общаги #реконструкция #2022 год #список #адреса #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"