память
12:02, 8 мая 2022 г.

Вячеслав Гладков и Антон Иванов возложили цветы к обновлённому памятнику неизвестному лётчику

память
Фото:

Как сообщили в мэрии Белгорода, у памятника неизвестному лётчику побывали губернатор региона Вячеслав Гладков и мэр областного центра Антон Иванов. Они возложили цветы к мемориалу.

Памятник находится в Пушкарском лесу. Местные жители рассказывают, что здесь в 1943 году разбился советский военный самолёт. Погибшего лётчика похоронили неподалёку. Идентифицировать его не удалось из-за сгоревших документов. Памятник на месте крушения появился в 1977 году.

Напомним, что Вячеслав Гладков впервые посетил захоронение в декабре 2021 года. Тогда чиновник оказался крайне недоволен отсутствием благоустройства и заявил, что «утонул в грязи», прежде чем добрался до места. В марте 2022 года городские власти объявили тендер на благоустройство мемориала за 6 млн рублей.

#Белгород #памятник неизвестному лётчику #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"