торговля
10:02, 20 апреля 2022 г.

В Белгородской области после подорожания сахара возникли проблемы с его поставкой в школы

торговля
Фото:

Об этом шла речь на очередной прямой линии с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Напомним, что глава региона каждый день отвечает на десять актуальных вопросов белгородцев.

Светлана Шахова поинтересовалась у губернатора, почему в прохоровских школах детям перестали давать в столовой сахар.

Почему-то в Прохоровском районе в школьных столовых детям не дают сахар. Исчез после подорожания. Сахар, как говорят, это «белая смерть», но всё равно по нормам положено,

– пишет белгородка.

Вячеслав Гладков признал, что проблема есть, и она связана с налаживанием системы поставок.

В школах, насколько я помню, сахар не раздают кусочками или в пакетиках. Но то, что в Прохоровском районе проблема – она есть, [это] проблема с поставщиком. Ситуация на контроле у главы района. С понедельника вопрос будет решён,

– пообещал чиновник.

По данным Go31, логистические сложности с обеспечением сахаром школьников есть и в других регионах России.

Сейчас «сахарный» ажиотаж в Белгородской области пропал. Хотя совсем недавно его очень быстро разбирали с полок магазинов, а на ярмарке за них выстраивались гигантские очереди.

#Белгородская область #сахар #школы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"