ажиотаж
12:54, 10 марта 2022 г.

Юлия Щедрина: В магазинах не успевают выносить сахар на полки

ажиотаж

По словам заместителя губернатора Белгородской области по АПК Юлии Щедриной, ажиотаж со скупкой сахара в магазинах региона не совсем обоснован.

Сахар – очень болезненная тема для всей России. Удивительно и странно. Лето ещё впереди, запасы делать крайне необоснованно. Ажиотаж нездоровый. Есть понимание цикличности и системности подвоза любых продуктов. Это связано с необходимостью не затоваривать магазины. У них недостаточно складских помещений, чтобы хранить на длительный срок. Шли в этих плановых отгрузках. Произошёл всплеск ажиотажа необъяснимый, непонятный. Произошла рассинхронизация. Запасов достаточно. Мы еженедельно делаем срез по запасам по всем продуктам. Наша задача – смотреть, почему происходит сбой в поставках,

– говорит Щедрина.

Чиновница объясняет ситуацию резко выросшим спросом. По её мнению, дефицита сахара в Белгородской области нет.

Вчера общались с сетями, федеральными в том числе. Говорят: мы не успеваем порой просто выносить на полки продукцию, потому что только выложили – её забрали через полчаса. Вопрос во всех регионах обсуждается,

– отмечает вице-губернатор.

Напомним, 24 февраля началась военная «спецоперация» РФ в Украине. В магазинах Белгородской области вырос спрос на консервы, крупы, сахар, соль. Ценники на продукты регулярно обновляются в сторону увеличения.

#Белгородская область #сахар #продажа #Юлия Щедрина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"