продукты
17:11, 14 марта 2022 г.

В каждом третьем магазине Белгорода нет сахара

продукты

Как сообщил мэр Антон Иванов, главы управ проверили 138 магазинов Белгорода на наличие сахара. 

Примерно в трети магазинов в 10 утра весового сахара не обнаружили. Чтобы исправить ситуацию, Антон Иванов пообещал увеличить в этих точках объемы поставок в ближайшее время. 

Проблема в искусственном ажиотаже, дефицита нет. У производителей и поставщиков достаточные запасы продукции. Но, отработанная логика поставок и продаж не успевает за резко возросшим спросом. Во время пандемии мы столкнулись с аналогичной ситуацией с гречкой, солью и туалетной бумагой,

– сообщил мэр города.

Также Антон Иванов сообщил, что спад ажиотажа ожидают уже в ближайшие дни. По словам главы городской администрации, закупаться сейчас сахаром впрок – нецелесообразно, ведь нет поводов беспокоиться, что в будущем этого товара не станет. Более того, на федеральном уровне приняли решение зафиксировать оптовые цены на сахар. В Белгороде ценники уже мониторят специалисты потребрынка.

Напомним, что, по словам губернатора области Вячеслава Гладкова, голода в регионе точно не предвидится: все товары в магазины приходят вовремя и в достаточном количестве. Пустые полки – следствие ажиотажного спроса и возникшей паники белгородцев, считает замгубернатора по АПК Юлия Щедрина. 

#белгородская область #иванов #мэр #проверки #сахар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"