заявление
19:18, 21 декабря 2021 г.

Вячеслав Гладков: Белгородцы ответственны за содержание котельных в своих домах

заявление

Вернёмся ненадолго к истории Щорса, 53 в Белгороде. Как вы знаете, если следите за повесткой, со стороны чиновников заявляется о том, что ситуация уже решена и всё хорошо. Со стороны же жителей дома имеется масса претензий и недовольства властями, как городскими, так и областными. Сегодня во время прямой трансляции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков высказался по этой теме.

Не будем тут ничего расписывать, просто предоставим вам цитату Гладкова. Она довольно обширная, и каждый из нас сможет сделать собственные выводы. Правда, чтобы выводы были максимально информированными, не поленитесь прочитать всю историю. Мы ведём её уже довольно давно, и тут стоит понимать все тонкости.

Здесь вопрос и к власти, и к жителям, но если честно, нужно всем собираться и проблему проговаривать. Крышные котельные, которые выходят из эксплуатации, конечно нужно менять. Но это частная собственность. Кто её содержит? МКД. Неправильно сформулированная оплата за данную услугу привела к тому, что жители платили только за газ. А восстановлением оборудования УК не занималась. Она боялась вступить в диалог с жителями, муниципальная власть всё это упустила из под контроля, вот ситуация и произошла. Плохо, что муниципальные власти видели это ещё летом, планировали решить вопрос до наступления холодов. Не договорились с жильцами, началась смена управляющей компании, чехарда, и жители на несколько дней получили большой дискомфорт, особенно старики, семьи с детьми, когда не было тепла. Но я благодарен Константину Полежаеву, Антону Иванову, которые каждый день встречались с жильцами, довели дело до конца. Мы сделали выводы, я имею достаточно полную информацию о 36 котельных, которые есть в регионе, о 142 модульных котельных, мы не видим никакой аварийности. Самый большой срок эксплуатации – 60 %. Надеюсь, повторения данной ситуации мы не допустим. Но здесь нужно взаимодействие. Жители должны чётко понимать, что это – собственность дома. Ответственность за содержание которой несёт собственник.

– заявляет Гладков.

#заявление #мнение #высказывание #слова #котельная #проблема #Гладков #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"