кадры
14:32, 14 декабря 2021 г.

В мэрии Белгорода сразу два назначения на важные должности

кадры

После новостей о назначении Наталии Зубаревой в правительство Курской области уже сложно будет чем-то вас удивить, но всё-таки, не сказать о новых кадровых перестановках нельзя. На сей раз речь пойдёт о Белгороде, в первую очередь. Наверняка известно о двух назначениях, про которые сообщает «Фонарь», и ещё одна шахматная рокировочка под вопросом.

Итак, начнём с Натальи Бодяковой, которую назначили руководителем аппарата администрации. Кто не знает что такое «аппарат администрации» – не волнуйтесь, вы не одни такие. Грубо говоря это отдел, заведующий помощью руководителям в их работе. Секретари, по сути, просто их много, и ими может быть аж несколько разных подразделений. Таким образом, Бодякова будет помогать мэру и начальникам управлений. Это чиновница с многолетним стажем, отработавшая в мэрии больше 18 лет. До назначения Бодякова руководила жилищным управлением администрации.

Следующий – Сергей Власов, которого назначили руководителем «Аварийной службы г. Белгорода» вместо Виталия Кудлаева. Последнему не продлили служебный контракт в ноябре, а новичку назначили трёхмесячный испытательный срок. Власов раньше работал директором отделения «Газпром газораспределение» в Строителе.

Вы заметили, что оба назначения напрямую связаны с жуткой историей Щорса, 53? Ведь именно «Аварийная служба г. Белгорода» под руководством Кудлаева усугубила ситуацию, в которой жители дома остались без отопления и горячей воды прямо к моменту наступления холодов. Не говоря уже о рисках взрыва бытового газа из-за неисправной котельной, которую кто-то в мэрии допустил к отопительному сезону и подписал все документы. И тут ведь тоже в тему смещение Бодяковой с должности, которая напрямую отвечает за жилищные вопросы в городе.

Ну и под конец немного неподтверждённой информации, предоставленной телеграм-каналом «Белгород № 1». Там заявили, что Василий Голиков возвращается в мэрию Белгорода. Он снова будет занимать должность заместителя мэра. Напомним, что Голиков ушёл в отставку в апреле этого года, сразу после довольно жёсткой критики тогда ещё врио губернатора Вячеслава Гладкова.  

#кадры #назначения #мэрия #администрация #чиновники #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"