проверки
17:29, 9 декабря 2021 г.

Прокуратура Белгорода: Котельную на улице Щорса должны были утилизировать в 2018 году

проверки

Продолжение истории с котельной на Щорса, 53. На сей раз жильцам дома пришёл ответ из прокуратуры Белгорода, в котором содержится довольно интересная информация касательно самого газового оборудования, а также необоснованного увеличения тарифов «Аварийной службой г. Белгорода». Копии ответа прокуратуры собственники отправили в телеграм-канал «Маликов».

В конце приложим сам документ, но не всем ведь хочется читать все эти серые формулировки, верно? Вкратце перескажем. Проведя проверки по обращениям жильцов дома 53 на улице Щорса, прокуроры пришли к выводу, что газовая котельная должна была быть утилизирована ещё 3 года назад, в 2018. Но она успешно работала до 2021 года, и даже была допущена мэрией в новый отопительный сезон, пока совсем не сдалась. Хорошо хоть не рванула, право слово.

Также прокуратура отметила, что «Аварийная служба г. Белгорода», подведомственная администрации организация, необоснованно завысила тарифы, чем нарушила гражданское и жилищное законодательство. Прокуратура вынесла по этому факту представление, но людям всё равно нужно собирать общее собрание, и вместе с новой управляющей компанией потребовать ответа от «Аварийной службы».

Ну и в заключение, прокуратура подтвердила тезис о том, что котельная является собственностью жильцов дома. Так что им всё равно придётся как-то самим выкручиваться и придумывать, где брать деньги на установку нового оборудования. Вроде и логично, а с другой стороны, обслуживала то их имущество управляющая компания «Молодёжная», да и людей к котельной никогда никто не пускает, там вечно висел замок, мол, требования безопасности, не лезьте. Как им контролировать своё же имущество в таком случае?

#проверки #безопасность #прокуратура #котельная #Щорса #проблема #тарифы #ук #управляющие компании #собственники #жильцы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"