протесты
10:47, 26 ноября 2021 г.

Белгородская полиция не стала задерживать участников митингов против QR-кодов

протесты

Не так давно в Белгороде прошёл митинг против QR-кодов и принудительной вакцинации. Людей было не так много, как в начале этого года, когда люди выходили против поправок в Конституцию, против ареста оппозиционера Алексея Навального и так далее, но всё же. Тогда первый митинг тоже закончился довольно мягко, хоть задержания и были. А вот второй уже разогнали со старта, нагнав кучу силовиков в полном обмундировании. Но то оппозиция, а тут – пенсионеры, и вообще основной электорат. Так что обошлось всё без применения силы.

Журналисты «Фонаря» обратились в УМВД по Белгородской области чтобы узнать, задерживали ли кого-то на митинге против QR-кодов. Как оказалось, никого не крутили и в отделения не доставляли. Хотя на дворе, вроде как, антиковидные ограничения, и вообще несогласованное мероприятие.

Граждане, находившиеся на территории парка, не задерживались, в помещения органов внутренних дел не доставлялись, к административной ответственности не привлекались.

– уверяют в полиции.

Это, конечно же, хорошо. Не правильно в принципе, когда за высказывание гражданской позиции начинаются задержания и какие-либо преследования.

Фото: «Белгород № 1»

#протесты #митинги #акции #qr-коды #ковид #коронавирус #ограничения #задержания #общество #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"