негодование
17:17, 23 ноября 2021 г.

«Гордость берёт за страну!» Илья Варламов о противниках QR-кодов

негодование

Урбанист Илья Варламов, который поставил Белгород на 7 место в списке лучших городов России и который «плакал от счастья», узнав о реконструкции Щорса, теперь раскритиковал противников QR-кодов, чьи митинги прошли недавно по всей стране, в том числе и в Белгородской области.

Я не могу поверить, что десятки тысяч, наверное, сотни тысяч, а может, и миллионы людей по всей России крайне возмущены попранием, как им кажется, прав и свобод. Они нападают на полицейских, спорят с ними, чуть ли не дерутся, нападают на охранников в торговых центрах; они все обложились какими-то бумажками, текстами Конституции, они распространяют агитацию и лепят там себе новых идолов. То есть ты смотришь на этих людей, и у тебя восторг! Они возмущены, они выходят в кои-то веки на митинги. Я смотрю на это, и гордость меня берёт за русского человека, гордость берёт за страну. Кажется, что ещё не всё п***ано, а потом смотришь, и понимаешь, что всё п***ано,

– говорит Варламов. 

Блогера поразило то, что люди, никак не реагировавшие на разного рода проблемы в стране до этого, вдруг обеспокоились из-за ведения QR-кодов. Укорил блогер и тех, кто до этого митинги осуждал и категорически их не поддерживал, а теперь вдруг завёлся из-за отсутствия возможности сходить в кинотеатр или алкомаркет.

Никто не бегал ни с какими конституциями и не ходил на митинги. Но когда сказали, что без прививки нельзя ходить в кино – вот это п***ц, вот это последняя капля! Не забудем, не простим! Один за всех и все за одного!

– экспрессивно выражается блогер. По мнению Варламова, QR-коды – не то, ради чего нужно устраивать беспорядки и подписывать петиции. Прошёлся урбанист и по антиваксерам, посчитав их глупыми и недальновидными.

Вы серьёзно? Только теперь, когда в алкомаркет ваш нельзя без QR-кода сходить, вы говорите, что у вас свободы отобрали, вы чего там, е***ые, что ли? Ребят, вы где до этого были? И как любят говорить антиваксеры, мол, мы не «стадо баранов». А я считаю, что вы как раз и есть стадо баранов. И даже не потому, что мозгов у вас как у рыбок здесь, в Красном море, а потому что вы вообще не понимаете ничего. Проблема в том, что антиваксер не хочет умереть от ковида в пещере, он хочет, чтобы за ним в больнице ухаживали, ведь он платит налоги, чтобы его подключили к аппарату ИВЛ. Возможно вам сложно понять, но количество ковидных коек ограничено. Система здравоохранения во всём мире не была готова к смертельному вирусу, больницы забиты, это катастрофа. Смертность огромная, в России уже больше миллиона потеряли. Вам этого мало? 

– подытожил Варламов.

Он также предложил идею транслировать ситуацию из ковидных госпителей, где «зашиваются» врачи, в прайм-тайм по телевизору, чтобы люди наконец осознали масштаб проблемы и привились. 

Напомним, что в Белгородской области ковидные госпитали заполнены на 90 %. Всего за время пандемии переболели коронавирусом 70 437 жителей области, а умерли от него уже 1 463 человека.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #Варламов #мнение #здравоохранение #QR-код #прививки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"