город
13:31, 20 февраля 2020 г.

Илья Варламов: Белгород сделал больно автомобилистам

город
Фото:

Блогер и урбанист высказался о реформе транспортной инфраструктуры Белгорода.

Его сильно впечатлили намерения властей изменить схему дорожного движения на проспекте Богдана Хмельницкого.

Когда я вчера увидел новости из Белгорода, то не поверил своим глазам. Подумал, что это пранк какой-то или шутка. Но нет! В Белгороде действительно решили сделать хорошо! На одной из самых загруженных улиц хотят убрать хаотичную парковку, чтобы освободить проезд для общественного транспорта, и сделать зебры! Сейчас там подземный переход – так вот, вместо него будут наземные переходы!

– эмоционально написал Варламов.

Порадовали урбаниста и другие анонсированные властями изменения в дорожной инфраструктуре.

А на другой улице собираются устроить полноценные выделенки с посадочными платформами посередине, велодорожки, отделённые от проезжей части, и дополнительное озеленение!

– сообщил он подписчикам.

Он сравнил по характеру изменений Белгород с Копенгагеном и Парижем. Блогер признался, что «плакал от счастья», когда узнал о планах властей Белгородской области. Автомобилистам от него, напротив, крепко досталось.

Ну и ожидаемо у автобыдла бомбануло! В комментах белгородских пабликов начался парад пылающих задниц. Как это так! Город начали делать для людей, а не для автомобилей! Ко-ко-ко!

– заявил он.

Читайте также:

В Белгороде на Щорса и Богданке появятся выделенки для автобусов

В центре Белгорода подземные переходы продублируют зебрами со светофорами

Илья Варламов: Проблема Белгорода – в «сексуальных» велодорожках

#белгород #транспорт #реформа #варламов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"