чиновники
16:57, 11 ноября 2021 г.

Белгородские чиновники больше не смогут получать бесплатные квартиры

чиновники

Помните громкий скандал, затронувший экс-чиновницу Наталию Зубареву, а также двух других управленцев – замгубернатора Валерия Шамаева и секретаря совбеза Олега Мантулина? Так вот, сегодня губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о том, что власти планируют поменять схему предоставления муниципального жилья чиновникам, чтобы подобные истории не повторялись.

Как заявляет руководитель региона, пока ведётся проработка этого вопроса. Но вероятнее всего белгородские чиновники пойдут по пути других регионов России, где с этой проблемой также сталкивались. Конкретные меры – перейти от предоставления муниципального жилья к частичной компенсации стоимости квартиры для чиновника в случае, если он прибыл из другого города или региона на работу в Белгородскую область.

По этой схеме получится так, что каждый высокопоставленный сотрудник правительства не сможет рассчитывать на бесплатную квартиру. Ему нужно будет, во-первых, не иметь в Белгороде своего жилья. Во-вторых – приехать откуда-нибудь [из Ставрополя, например]. Ну и наконец – он всё равно не сможет получить недвижимость даром, ему просто компенсируют значительную часть её рыночной стоимости. Новые меры будут касаться только чиновников. Врачам, полицейским, учителям и прочим квартиры продолжат выдаваться по старым правилам.

Как считаете? Полумеры, или вполне себе действенная схема? По идее, должны же приезжие чиновники здесь где-то жить. А с другой стороны, тот же Гладков обитает в съёмной квартире, и ничего. Да и если уж положить руку на сердце – 90 % людей, работающих в других городах, вынуждены снимать жильё. Не особо у нас распространено предоставление жилплощади сотрудникам. Дай бог какие-то крупные холдинги только таким промышляют.

#правительство #чиновники #квартиры #недвижимость #предоставление #бесплатно #меры #коррупция #компенсации #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"