инициатива
12:03, 28 октября 2021 г.

Белгородский депутат предложил запретить продажу алкоголя на время локдауна

инициатива

С предложением ограничить продажу алкоголя с 30 октября по 7 ноября выступил депутат областной думы Игорь Барщук. Своей идей он поделился в комментариях на Telegram-канале «Белгород № 1».

Сперва на канале появился пост об идее Барщука сделать вход во все торговые центры Белгородской области по QR-коду. Тем более, что ТЦ «Боше», принадлежащий депутату, уже становился центром антиковидных мер. Причём тамошние сотрудники так сильно старались препятствовать распространению коронавируса, что нарвались на проверку прокуратуры

Тем не менее, предложение Барщука последовать примеру «Боше» остальным торговым центрам встретило бурю негодования в комментариях под новостью. Отметился в обсуждении и сам депутат. Но, вопреки всему, он не стал оправдываться, а предложил ввести ещё больше ограничений.

Подтверждаю, что это моя инициатива. Считаю, что на время локдауна все ТЦ должны работать только по QR-кодам или быть закрытыми. Также выступаю с инициативой с 30 октября по 7 ноября приостановить торговлю алкоголем,

– написал депутат.

Кроме того, по словам Барщука, если после локдауна заболеваемость не снизится, то следует ввести QR-коды вообще везде

Если кто-то не хочет видеть и воспринимать реальную ситуацию у нас в области, то это большая ошибка ценой жизни наших близких. Предстоящие нерабочие дни многими воспринимаются как дополнительные выходные за счёт работодателя . Это локдаун со всеми ограничениями и личной ответственностью! 

– поделился своим видением ситуации депутат.

Напомним, что Игорь Барщук знаменит в области своей непримиримой борьбой с ковидом и антипрививочниками. Так, например, в июне он увольнял непривитых сотрудников и призывал к тотальной вакцинации.

#Белгородская область #ТЦ #Барщук #прививки #ковид #QR-коды #локдаун #алкоголь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"