здоровье
14:53, 18 октября 2021 г.

В детском саду для пожилых в Белгороде врачи рассказывают о здоровом питании и профилактике ковида

здоровье

Уже в течение года в Белгороде работает «Площадка дневного пребывания граждан с ограниченным возможностями здоровья». Вместо казённого названия социальные работники называют её детским садиком для пожилых. Это больше соответствует направленности организации.

Пенсионеры приходят сюда днём, чтобы скоротать досуг и научиться чему-нибудь новому. Понятно, что в пожилом возрасте у человека меньше возможностей для совместного отдыха с ровесниками, а здесь они могут поиграть в шахматы, шашки, отдохнуть в комнате психологической разгрузки, посетить творческие кружки, спортивные секции и мастер-классы по здоровьесьерегающим технологиям.

В обучении здоровому образу жизни пожилым белгородцам помогают врачи областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Они рассказывают о том, как похудеть, почему нужно заниматься спортом, как правильно принимать лекарства, для чего нужно регулярно измерять артериальное давление и о многом другом.

Посетителей привлекает не только знания о том, как сохранить здоровье, нескучная подача информации, много практических рекомендаций, но и возможность пообщаться с врачом, задать ему вопросы. Недавно о принципах рационального питания собравшимся рассказала врач Юлия Паламарчук. Она так же прочитала онлайн-лекцию о профилактике ковида для слушателей Университета третьего возраста.

#Белгород #детский сад для пожилых #школа #здоровья #профилактика #Юлия Паламарчук
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"