кадры
08:48, 8 октября 2021 г.

Шамаев и Зубарева покинули правительство Белгородской области

кадры

На днях Белгородскую область колыхнула новость о том, что Валерий Шамаев (тогда ещё начальник департамента имущественных и земельных отношений) передал сыну (тогда ещё) замгубернатора Наталии Зубаревой государственную квартиру стоимостью 14 млн рублей в собственность. А сегодня они покинули стройные ряды чиновников правительства региона.

Да-да, вы не ослышались, произошло то, чего ждали чуть ли не все белгородцы – увольнение Наталии Зубаревой. И вместе с ней Шамаева, заодно. Об этом заявил в своём телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Сложно сказать, связано ли это с расследованием блогера-активиста Максима Климова, или причина в банальной смене руководителей после выборов нового губернатора, но факт остаётся фактом – эти два чиновника теперь точно получили приставку «экс».

К слову, Климов указывал на ещё одного человека из власти, который переписал на свою дочь квартирку в Белгороде. Если и его постигнет такая судьба, то мы сможем быть уверенными в том, что губернатор доверяет словам оппозиционера. Ну или как минимум тщательно проверяет обнародованную информацию и делает выводы.

#кадры #правительство #чиновники #увольнение #Белгородская область #Зубарева #Шамаев #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"