задержание
15:58, 6 октября 2021 г.

В Белгородской области задержан фанат школьных шутингов

задержание

Трагедии в Казани и Перми стали большим ударом для всей страны. И это ведь только последние из них – были и прежде подобные случаи. К сожалению, среди нас есть не только люди с проблемной психикой, которым вовремя не помогли, а ещё и недалёкие индивиды, которые собирают фанатские сообщества, посвящённые террористам и убийцам. Один из таких был задержан сегодня в Валуйском горокруге Белгородской области, о чём рассказал телеграм-канал «Белгород № 1».

Как сообщается, 18-летний белгородец опубликовал в соцсетях фотографии стрелков из Казани и Перми – Ильназа Галявиева и Тимура Бекмансурова. Пост он сопроводил угрозами, мол, устроит теракт. Белгородские силовики нашли эту публикацию и быстренько выехали за «героем». Он уже задержан.

Подросток уже может рассчитывать на уголовочку по статье 205.2 «Публичные призывы к терроризму, оправдание и пропаганда терроризма». По ней можно либо схлопотать штраф до 1 млн рублей, либо сесть в тюрьму на срок до 7 лет.

К сожалению, многие подростки в соцсетях формируют этакие фан-базы тех же Галявиева и Бекмансурова. Это очень странная тенденция, которая красноречиво говорит о том, что российская молодёжь крайне озлоблена на систему и окружающий мир. И увы, ужесточение мер безопасности, высказывания о вине интернета и компьютерных игр и прочая демагогия только подкидывают масла в огонь.

#общество #проблемы #система #молодёжь #озлобленность #шутинги #стрельба #терроризм #оправдание #задержание #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"