память
17:12, 11 мая 2021 г.

Белгородцы организовали мемориал в память о расстрелянных в Казани школьниках

память
Фото:

В Белгороде организовали стихийный мемориал в память о погибших при обстреле школы в Казани детях.

Жители города несут цветы и свечи к памятнику первой учительнице на Народном бульваре. Белгородцы восприняли случившееся как личную трагедию, свою собственную боль.

Напомним, трагедия произошла сегодня днём в здании гимназии № 175 в Казани. В результате стрельбы погибли девять человек: семеро школьников и двое сотрудников, более 20 пострадавших находятся в больницах. 19-летнего нападавшего задержали. Он учился в этой школе, затем в колледже, а разрешение на оружие получил в конце апреля.

Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков выразил соболезнования родственникам погибших и всем жителям республики Татарстан.

Выражаю самые глубокие соболезнования родственникам погибших и всем жителям республики Татарстан в связи с трагедией, которая произошла в школе в Казани. Мы, белгородцы, воспринимаем её как собственную. Безжалостный расстрел ни в чём не повинных, беззащитных детей не поддаётся никакому объяснению. Чудовищное преступление должно быть наказано по всей строгости закона!

– написал на своей страничке в соцсети Вячеслав Гладков.

В Республике Татарстан 12 мая объявили днём траура. 

#Белгород #Казань #память #школьники #расстрел
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"