видео
18:00, 21 сентября 2021 г.

«Вооружённая охрана нужна!» Что белгородцы думают о безопасности в школах и вузах

видео

В российском медиаполе сейчас на устах главная тема (ну если не считать очередного голосования) – безопасность детей и подростков. Недавняя трагедия в Казани, а теперь ещё и Пермский госуниверситет – люди взбудоражены и напуганы. Чиновники пытаются выигрывать политические очки на этой трагедии или занимаются показательными казнями разнообразных явлений, вроде аниме и компьютерных игр. Мы же решили отправиться к ближайшей городской школе и поговорить с родителями о том, как они считают – в чём проблема, и как её решить?

К сожалению, долго опрашивать людей у нас не получилось. Подойдя к лицею № 9 Белгорода, мы уже спустя несколько человек натолкнулись на девушку, которая грозно поинтересовалась «кто мы такие?» (мы представились), а затем начала кому-то названивать. Вышла директор школы, начала требовать документы, редакционное задание, очень волновалась, что про её учреждение напишут плохо, и в итоге потребовала, чтобы мы ушли.

Мы плохо писать не будем – все сейчас на нервах, такая реакция понятна. Но закрытость и нежелание давать прессе работать – это тоже печально. В общем, с несколькими родителями мы всё же успели поговорить.

#Белгород #опрос #школа #безопасность #стрельба #мнение #видео
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"