финансовые пирамиды
11:36, 13 августа 2021 г.

Банк России нашёл в Белгороде ещё одну подозрительную финансовую компанию

финансовые пирамиды

На сайте Банка России в список подозрительных организаций, похожих на финансовые пирамиды, попал потребительский кооператив «Агропромвклад». Филиал этой компании есть и в Белгороде. 

В список организаций с признаками нелегальной деятельности «Агропромвклад» попал относительно недавно, 17 июня. Помимо Москвы и Липецка, офис кооператива есть и в Белгороде. Находится он по адресу проспект Славы, дом 25. Интересно, что по данным веб-архива в ноябре прошлого года филиалов было на порядок больше, целых семь по всей стране:

Скриншот страницы из веб-архива, где можно посмотреть, как выглядел сайт в прошлом.

Может, пришлось позакрывать часть офисов из-за убытков. По данным «Бел.Ру», которые ссылаются на аналитическую систему «СПАРК-Интерфакс», в 2020 году чистый убыток компании составил 10 тыс. рублей.

Также на сайте компании предлагают посчитать свои возможные накопления на калькуляторе процентов и поучаствовать в розыгрыше телевизора. Условия простые: взять кредит на 100 тыс. рублей и получить возможность выиграть телевизор за 33 тыс. Очень солидно.

Помимо этого, на сайте есть целых 8 окошек, куда предлагают ввести свой номер телефона и получить консультацию. Смотрите сами:

Какие яркие и информативные окошки, целых три! Так и хочется на них нажать. Правда, единственное, что вы увидите после этого – предложение ввести свой номер телефона. Как будто бы ещё двух кнопок с таким же содержанием внизу недостаточно.

Ещё из интересного – прикреплённая сразу после калькулятора процентов с ещё одной кнопкой «Позвоните мне» огромная лицензия от Банка России. Там сказано, что она оформлена 1 апреля 2021 года. Забавно, учитывая то, что коллеги из «Бел.Ру»  вчера писали о том, что документ давно просрочен.

От себя также порекомендуем руководству компании заменить нечитаемый QR-код в углу лицензии.

Такие дела.

Напоминаем, что это не единственная компания в Белгороде, в деятельность которой прослеживают признаки финансовой пирамиды. В списке также числятся четыре другие конторы«Белгород-Финанс», «КомпРом», ООО «ТСТ Гладиатор» и ООО МК «Экспрессфинанс». Так что будьте бдительны!

#Белгород #банки #кредиты #финансовые пирамиды #центробанк #лицензии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"