должники
10:25, 30 июля 2021 г.

У белгородца арестовали авто за неоплаченную парковку

должники

В Белгороде судебные приставы совместно с представителями городского парковочного пространства провели рейд по автомобилистам, уклоняющихся от платы за парковку.

Так, жительница областного центра насобирала 26 штрафов за неуплату парковки. Установив имущественное положение белгородки, судебный пристав предупредил должницу о том, что её автомобиль Hyundai Solaris могут арестовать и выставить на торги. Чтобы избежать ареста транспортного средства, женщина погасила задолженность в размере 26 тыс. рублей.

Не повезло другому жителю Белгорода, у которого за долги по 23 штрафам арестовали автомобиль Mazda.

Проверяющие выехали к должнику, но дверь судебным приставам открыла его супруга. Женщина связалась с мужем по телефону, и он тут же вернулся домой. Принадлежащую ему иномарку арестовали и установили режим хранения без права пользования. Если мужчина не оплатит задолженность, арестованный автотранспорт выставят на торги.

Напомним, за неоплаченную парковку автомобилистов штрафуют на 1 000 рублей, а при последующих нарушениях – на 1 500 рублей.

В мае на сайте госзакупок появился тендер на сумму в 49 млн рублей, который предполагает приобретение сотни программно-аппаратных комплексов фото-видеофиксации. Их установят на платных парковках в Белгороде, чтобы аппаратура автоматически снимала номера на автомобилях.

#Белгород #парковка #должники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"