обман
10:39, 30 июля 2021 г.

На мошенника из Старого Оскола завели сразу десять уголовных дел

обман

Жажда лёгкой наживы не перестаёт волновать умы наших соотечественников. В очередной раз житель Белгородской области отличился хитростью, правда, от целого вороха уголовных дел его это не спасло. Историей о том, как житель Старого Оскола чуть не нагрел двадцать тысяч человек, поделились в УВМД.

В один летний день 26-летний оскольчанин нашёл чью-то банковскую карту. В голове мужчины тут же родился хитрый план, к исполнению которого он незамедлительно приступил.

В августе хитрец завёл липовую страничку в социальной сети, якобы посвящённую совместной оптовой закупке текстиля. Мужчина выступил организатором закупок, но всё это было, разумеется, обманом. На группу подписалось аж 20 тыс. человек.

На объявление откликнулись 10 оскольчанок. Они перевели деньги на номер той карты, которую нашёл злоумышленник, но текстиль так и не получили. Женщины пошли в полицию, так как для некоторых из них ущерб оказался значительным – всего мошеннику улетело 40 тыс. рублей.

Несмотря на то, что карта была чужая, мошенника нашли. Теперь его ждёт десяток уголовных дел.

#Белгородская область #Старый Оскол #УМВД #криминал #обман #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"