власть
08:14, 27 июля 2021 г.

Московский суд отказал бывшему белгородскому вице-губернатору в обжаловании ареста

власть

Евгений Глаголев, бывший заместитель губернатора Белгородской области по строительству и транспорту, останется под арестом до 22 авгуса. Его апелляционная жалоба отклонена Московским городским судом. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Черноземье».

Суд рассмотрел апелляционную жалобу на постановление Басманного районного суда от 24 июня об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Евгения Глаголева до 22 августа. Апелляционная инстанция оставила постановление районного суда без изменения, жалобу – без удовлетворения,

– цитирует издание пресс-службу Мосгорсуда.

Напомним, Евгения Глаголева задержали в Воронеже 23 июня, он пытался покинуть Россию. Экс-чиновника заключили под стражу до 22 августа включительно, на время разбирательства. Его обвиняют в получении крупной взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). Глаголеву может грозить до 15 лет тюрьмы.

Задержанию предшествовало отстранение Евгения Глаголева от должности. Во время оперативного совещания в правительстве чиновника обвинили в развале строительной отрасли Белгородской области, а также намекнули на причастность к воровству из бюджета.

Врио губернатора Вячеслав Гладков, кстати, не прекращает критиковать работу департамента строительства и транспорта региона и теперь, после ареста Глаголева и назначения на его место Владимира Базарова. Вчера, 26 июля, чиновник устроил форменный разнос подчинённым из-за задержки ввода в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов. Справедливости ради стоит отметить, что начиналось строительство ещё при прежнем начальнике ведомства.

#Белгородская область #Евгений Глаголев #арест #суд #Москва #апелляция #отказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"