цены
10:08, 23 июля 2021 г.

В Белгородской области продолжают взлетать цены на всё

цены

Сложно не замечать ситуацию с ценами в магазинах – дорожает всё, от местных продуктов до электроники и лекарств. Однако, если кто-то думал, что это касается только нас с вами – то вы заблуждаетесь. Мэр Старого Оскола Александр Сергиенко вчера пожаловался, что не может закончить реконструкцию очистных сооружений из-за резко возросших цен на металлы и прочие материалы.

Поначалу на реконструкцию очистных было выделено около 550 млн рублей. Однако впоследствии стало ясно, что сумма потребуется куда более внушительная – почти 3 млрд рублей.

Мы написали письмо министру, чтобы приняли решение по этому вопросу. Цена оборудования, которое было запроектировано, выросла в два-три раза,

– говорит мэр.

Получается, чиновники заключают контракт на какую-то сумму, а пока строители работают – ценник растёт, и денег перестаёт хватать. Так что не одни мы страдаем от повышения цен. Впрочем, отсутствие нормальных очистных сооружений всё равно бьёт по простым людям в первую очередь.

К слову: недавно мы писали о резком удорожании в Белгородской области жилья. Так что ценник в самом деле идёт в наступление буквально по всем фронтам. Президент Путин считает, что в этом косвенно виновата программа льготной ипотеки, которая существенно разогревает рынок недвижимости. Однако отказываться от программы власти не намерены: слишком уж она полюбилась россиянам. 

Хотели стабильности? Что ж, похоже, вы её получили.

#цены #инфляция #кризис #деньги #материалы #Белгородская область #Старый Оскол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"