бюджет
18:16, 2 июня 2021 г.

Сколько бюджетных денег белгородские чиновники потратят на самопиар

бюджет
Фото:

Все же обратили внимание на то, что сейчас информационная повестка крутится вокруг врио губернатора и инициатив нашего правительства? Естественно, это связано с предстоящими осенними выборами, но ещё значимую роль играет сама политика Вячеслава Гладкова, который направляет кучу ресурсов в информационную работу и пиар. Кто-то задумывался о том, какие это цифры? Если нет – сейчас вы всё узнаете.

На сайте госзакупок появился контракт, стоимость которого может повергнуть в шок – 25 млн рублей. Именно такую сумму из бюджета Белгородской области (то есть из наших с вами налогов) готовы выделить чиновники на пиар губернатора (почему-то там написано именно так, но мы все помним, что пока у нас есть только врио губернатора), правительства и исполнительных органов государственной власти. Естественно, слова «пиар» в закупке нет, там это сформулировано более завуалировано – «оказание услуг по производству и размещению информационных материалов».

На эти миллионы власти покупают 1 119,3 минуты экранного времени на телевидении, из которых 759,3 минуты в прайм-тайм (с 18:00 до 23:00) и 360 минут на репортажи по будням (с 9:00 до 18:00) и по выходным (с 8:00 до 9:00). Также в стоимость входят 300 минут эфира на радио и 850 публикаций в интернете. Всё это подрядчику придётся отработать до конца этого года – до 31 декабря.

Что там будет, в этих материалах, мы описывать не станем – вы и сами прекрасно знаете, о чём там обычно пишут и рассказывают. Посевные кампании (в лучшем случае), открытия школ, нацпроекты и прочее.

Напомним, что мы уже спрашивали у Вячеслава Гладкова, считает ли чиновник адекватным тратить такие деньги на свой пиар. Очень рекомендуем ознакомиться с тем, что же он нам ответил, если ещё не видели.

Ну а пока лишь обратим ваше внимание на то, что белгородских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, скоро будут отправлять отдыхать по 100 человек за раз, и денег на это выделено куда меньше – 1,5 млн рублей. Получается, что за те деньги, что тратятся на пиар правительства, можно было бы отправить отдохнуть ещё 1 666 детей.

#бюджет #деньги #пиар #правительство #траты #расходы #налоги #реклама #Белгородская область #сравнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"