отдых
14:35, 1 июня 2021 г.

1,5 миллиона рублей потратит Белгородская область на отдых сотни детей

отдых
Фото:

Помните, не так давно власти Белгородской области договорились со Ставропольским краем об отдыхе белгородской ребятни в Минеральных Водах? Сегодня как раз состоялся первый авиарейс оттуда к нам, так что проект уже запущен. И параллельно с этим на сайте госзакупок появился контракт, по которому ищется подрядчик готовый организовать отдых для детей в «трудной жизненной ситуации».

Стоимость госконтракта составляет 1,5 млн рублей. На эти деньги предполагается обеспечить отдыхом 100 детей, находящихся в «трудной жизненной ситуации» – мы не перестанем удивляться такой странной и расплывчатой формулировке. Странно, но раньше речь шла о 1 000 ребятишек

Естественно, в местах отдыха должны будут обеспечить «физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей, а также воспитание в них патриотизма и гражданственности». Детям обещают питание по ГОСТам, зелёную (не менее 50 % растительности от общей площади) и способствующую оздоровлению территорию, необходимую мебель, соблюдение гигиенических норм, медицинские, юридические и психологические услуги, разные трудовые и образовательные активности, культурные мероприятия, физические активности, экскурсии.

Если так посмотреть, то для обеспечения обещания наших властей придётся потратить около 15 млн рублей, раз одна партия из 100 детишек обходится в 1,5 млн рублей. Или на этом всё и закончится? К слову, в госконтракте не уточняется локация, где должны отдыхать белгородские дети. Так что есть вероятность, что речь идёт вовсе и не о Минеральных Водах.

#закупки #деньги #госзаказы #бюджет #отдых #дети #лето #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"