школа
16:11, 23 мая 2021 г.

В белгородские школы приедут ещё 65 новых автобусов

школа
Фото:

О приобретении техники рассказал врио губернатора Вячеслав Гладков. По его словам, на автобусы из областного бюджета будет потрачено 150 млн рублей. Они отправятся в школы 15 муниципалитетов региона.

Обновление парка школьных автобусов проводится властями постоянно. Они вынуждены это делать: по закону такая техника должна меняться на новую каждые десять лет. Причины понятны – это сравнительно плотная загруженность на маршрутах и необходимость обеспечения безопасности пассажиров.

Закупка автобусов пройдёт на деньги областного бюджета. Недавно региональная казна пополнилась ещё 10 млрд рублей. По словам главного финансиста области Владимира Боровика, почти все добавленный в бюджет деньги – собственные доходы региона, полученные в виде налога на прибыль горно-металлургических предприятий. Ещё 0,6 млрд рублей придут из федерального бюджета. Деньги предполагается инвестировать прежде всего в строительство и благоустройство.

Напомним, намерения приобретения 121 школьного автобуса были озвучены в декабре 2020 года на публичных слушаниях по проекту бюджета на 2021 год. На это в бюджете было зарезервировано 250 млн рублей. Таким образом, с учётом весенней добавки всего в этом году в Белгородской области должно быть потрачено на школьные автобусы порядка 400 мил рублей.

#белгородская область #школьные автобусы #закупка #бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"