образование
12:48, 1 декабря 2020 г.

Белгородские власти потратят 250 млн рублей на новые школьные автобусы

образование
Фото:

Цифру озвучил замначальника областного департамента финансов и бюджетной политики Роман Шевченко. Он выступил на публичных слушания по проекту бюджета региона на 2021 год.

В следующем году казна серьёзно потратится на приобретение школьных автобусов. Всего будет приобретена 121 машина. Имеющиеся сейчас уже выработали свой ресурс. На это потратят свыше 250 млн рублей.

По словам Романа Шевченко, общие расходы бюджета на образование в 2021 году запланированы в сумме 26 млрд рублей. Это на 4 млрд рублей больше уровня 2020 года. В первую очередь дополнительные деньги пойдут на повышение зарплат педагогам. Рост составит 20 % к уровню 2020 года. Больше миллиарда рублей запланировано потратить на апгрейд материально-технической базы образовательной сферы.

#белгородская область #школьные автобусы #покупка #бюджет #роман шевченко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"