погода
18:00, 2 мая 2021 г.

В Белгородской области похолодает

погода
Фото:

В первые дни мая за окном уже больше 20 градусов. Наверное, это отличный повод немного расслабиться и забыть о двух холодных неделях после отключения центрального отопления в середине апреля. Жители региона, особенно Белгорода, за это время куда только ни писали с просьбами вернуть тепло в батареи. Логика понятна: мы же платим, почему нет отопления, когда оно так нужно? Но судя по ответам чиновников, это очень сложный процесс. Пока всё заново наладят, будет опять жарко.

На ближайшей (полностью праздничной!) неделе белгородцев ждут самые разные погодные состояния, хотя и без существенных перегибов. Дождик если и случится, то небольшой, и навряд ли он серьёзно помешает нашим шашлычным планам – традиционным для вовсю уже весеннего мая. Хотя элементарный навес над головой предусмотреть всё-таки стоит.

Но – обо всём по порядку.

В понедельник, 3 мая, Гидрометцентр прогнозирует в Белгородской области облачность и дождь. Вероятность осадков – 84 %, это существенно. Воздух днём прогреется до 20 градусов. Это, конечно, не воскресные 24, но и не 10, как в начале недели. Ветер будет дуть с северо-запада с умеренной скоростью в 5 метров в секунду. Атмосферное давление – 735 миллиметров ртутного столба, это заметно ниже нормы.

Во вторник из-за облаков временами покажется солнышко, дождь будет возможен и в этот день, но слабый. А вот температура, скорее всего, подкачает: синоптики дают днём всего 14 выше нуля, ночью – 4 градуса. Ветер станет западным и окрепнет до 9 метров в секунду. Атмосферное давление дорастёт до 740 миллиметров ртутного столба.

В среду, 5 мая, вероятность осадков будет стремиться к нулю, а солнца, наоборот, станет больше. Температура воздуха – вполне комфортные 19 градусов. Ветер северо-западный, 4 метра в секунду. Атмосферное давление продолжит движение к нормальному – 743 миллиметра ртутного столба.

Вкусных вам выходных!

#белгородская область #погода #прогноз #гидрометцентр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"