выходные
13:58, 23 апреля 2021 г.

Белгородцев ждут длинные майские праздники

выходные
Фото:

Выходные в этом году продлятся с 1 по 10 мая включительно. Рабочая неделя начнётся с 11 мая. Президент Путин подтвердил, что подпишет соответствующий указ.

С инициативой длинных майских каникул выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По её словам, остаётся риск роста заболеваемости коронавирусом. Несмотря на то, что в целом заболеваемость снижается, ситуация может измениться в любое время.

В общем, с этим нельзя не согласиться. Особенно учитывая то, что при снижении заболеваемости смертность от коронавируса в Белгородской области остаётся стабильной. Ежесуточно от ковида умирают по два-три жителя региона.

Важно прежде всего то, что такой лайт-локдаун коснётся школьников. Эксперты в мире вывели простую закономерность: распространение инфекции зависит прежде всего от детей. Они болеют вирусом в лёгкой форме, чаще всего бессимптомной, но при этом активно распространяют его среди сверстников и взрослых. Так что неработающие школы – эффективное средство против распространения заразы.

#белгородская область #выходные #майские праздники #путин #роспотребнадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"