пандемия
17:01, 8 декабря 2020 г.

Вячеслав Гладков: Нехватка отдельных лекарств вызывает тревогу

пандемия
Фото:

Врио белгородского губернатора обсудил с подчинёнными эпидемическую ситуацию по коронавирусу. По его словам, одна из актуальных проблем – лекарственное обеспечение.

Тревогу вызывает наличие в аптеках лекарств. Это видно и по комментариям о том, что в рознице не хватает отдельных препаратов. Предложил собрать наших оптовых поставщиков, чтобы решить проблему,

– сообщил чиновник в социальной сети.

Вячеслав Гладков провёл совещание по коронавирусу

Он отметил также, что средний показатель заболеваемости covid-19 по региону составляет 1 137 на 100 тыс. населения.

Это стабильно ниже показателя по ЦФО и стране. Резерв коечного фонда на ковидных площадках остаётся на уровне 20 %. Но есть особенно сложные муниципалитеты. Им уже были даны конкретные поручения по профилактике заболеваемости. Если они не будут выполняться, буду принимать более объёмные и жёсткие меры. Контрольный срок — следующий вторник,

– пообещал Гладков.

Напомним, что в Белгородской области, как и во всей России, о нехватке лекарств в аптеках заговорили пару месяцев назад. Сложности появились из-за введения новой системы маркировки препаратов, которая, как это нередко бывает в России, дала сбой. Пикантности ситуации придало то, что случилось это в разгар второй волны коронавируса – когда многие люди отчаянно нуждались в лекарственной поддержке. В итоге по требованию тогдашнего первого вице-губернатора Дениса Буцаева в аптеках начались проверки, чиновники активно занялись проблемой. Поставки удалось более-менее наладить. Мэр Белгорода Юрий Галдун не раз заявлял, что лекарства в аптеках есть. Журналисты Go31 убедились в правдивости слов градоначальника: лекарства действительно купить можно, пусть и не в первой попавшейся аптеке.

#белгородская область #вячеслав гладков #совещание #коронавирус #лекарства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"