город
07:30, 26 ноября 2020 г.

«Холодные» работы. Когда закончится капремонт в Белгороде?

город
Фото:

От работающих на дороге катков и погрузчиков, перекопанных дворов, грязи по щиколотку в районе четвёртой детской поликлиники, территорию которой именно сейчас, в снег и дождь, благоустраивают, от развороченных подъездов, ободранных стен жилых домов Белгорода создаётся впечатление, что мы живём в одной большой коммунальной квартире – и в ней идёт перманентный ремонт.

Недавно подписчики наших пабликов в соцсетях пожаловались на капитальный ремонт, который «завис» в доме на Гражданском проспекте, 32. После публикации читатели сообщили и о других адресах, в которых строители оставили, мягко говоря, недоделки. Список «счастливчиков» продолжили жители домов на улице Белгородского полка, 24, Белгородского проспекта, 67а, Победы, 12.

Капремонт в доме 24 на улице Белгородского полка в БелгородеКапремонт в доме 24 на улице Белгородского полка в БелгородеКапремонт в доме 24 на улице Белгородского полка в Белгороде

Поднявшийся шум дал импульс прокуратуре и чиновникам муниципалитета. 23 ноября на сайте надзорных органов появилась информация, что проводится проверка качества капитального ремонта в многоквартирных домах по Гражданскому проспекту, 32 и улице Победы, 12. Прокуратурой также проверяется соблюдение жилищного законодательства при проведении капитального ремонта указанных домов.

Администрация Белгорода на сообщения об ужасающем качестве ремонтных работ в соцсети извинилась за неудобства и ответила, что подрядная организация допустила просрочку в исполнении контракта, к ней будут применены самые жёсткие меры в части штрафов. Городские власти пообещали: работы будут завершены до 10 декабря 2020 года.

Капремонт в Белгороде

Что ж, добавим ещё работы прокуратуре. И продолжим наш познавательный квест «Где и как делают ремонт в Белгороде». На сей раз тревогу забили жители многоэтажного дома по улице Шершнёва, 17. Сделав ремонт, строители оставили их без электричества и с развороченными подъездами.

Что интересно, ещё в мае нынешнего года Ассоциация жилищных организаций области проверила качество капитального ремонта по этому адресу и тут же отчиталась об увиденном в социальной сети.

Отчёт об инспекции дома 17 на улице Шершнёва

Отмеченные проверяющими недостатки на фоне выполненных работ сегодня просто умиляют. Например, ремонт фасада начат, а переустройство газопровода – ещё нет. Поэтому утеплитель может быть повреждён. Около четвёртого подъезда для ремонта и замены канализационного вывода необходим спил и выкорчёвывание дерева. А ещё на фасаде дома имеется деформационный шов, который не должен оштукатуриваться.

.Все указанные замечания отражены в акте, который направлен руководителю Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леониду Белоковаленко для контроля за устранением замечаний.

Очевидно, этот акт в фонде до сих пор внимательно изучается.

Зинаида Шпицруттен

#белгород #капремонт #шершнёва #проверка #прокуратура #жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"