пандемия
14:07, 11 ноября 2020 г.

В Белгородской области за сутки госпитализировали 154 человека с пневмонией

пандемия

Параллельно с коронавирусом по миру шествует вирусная пневмония, тесно связанная с новой болезнью. И ей, стоит признать, уделяется куда меньше внимания, чем следовало бы. О новых пациентах, попавших в больницы за прошедшие сутки, рассказала сегодня начальник белгородского депздрава Наталия Зубарева.

С пневмонией слегли за последние 24 часа 154 человека. Все они госпитализированы, нет ни одного, кого оставили бы на домашнем лечении. При этом с диагнозом CoViD-19 положили в больницы лишь 17 человек.

Коечный фонд для пациентов с ковидом в Белгородской области остаётся без изменений – из 2 937 коек свободны только 20 %.

Напомним, что депздрав уже пообещал обратить больше внимания на пневмонию, и в частности, на разработку схем лечения для амбулаторных пациентов, которые подхватили эту болезнь.

#пневмония #вирусная пневмония #болезнь #госпитали #госпитализация #медицина #пандемия #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"