пандемия
16:24, 9 ноября 2020 г.

Коечный фонд в Белгородской области освободился до 80 %

пандемия

Любой человек, который не относится к пандемии как к чему-то «несуществующему», следит за состоянием коечного фонда в регионе. Сегодня начальник белгородского депздрава Наталия Зубарева рассказала о количестве свободных коек.

По словам чиновницы, сейчас коечный фонд занят на 80 %, и это как раз та цифра, к которой стремились власти. По их мнению, свободных 20 % должно быть достаточно, чтобы иметь резерв на случай резкой вспышки заболеваемости.

Дополнительно мы развернули в Чернянской ЦРБ 80 коек для пациентов с коронавирусом, и теперь общее число мест составляет 2 937. За счёт дополнительных коек мы смогли выйти на 80 % загруженности коечного фонда,

– рассказала Зубарева.

Напомним, недавно наш фотограф Антон Вергун побывал в красной зоне нового ковидного госпиталя в Шебекине. Посмотреть на то, как выглядит передовая борьбы с CoViD-19 можно здесь.

#пандемия #больницы #город #ковид #госпитали #койки #коечный фонд #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"