пандемия
11:01, 11 ноября 2020 г.

11 ноября. Число заражённых CoViD-19 в Белгородской области превысило 13 000

пандемия
Фото:

Показатель общего количества инфицированных коронавирусом в Белгородской области, к сожалению, обновляется всё более широким шагом. Причина – в росте ежедневно выявляемого числа инфицированных.

Как сообщили в федеральном оперативном штабе, за минувшие сутки в области подтвердилось ещё 154 теста на наличие опасной инфекции. В целом в списках заболевших с начала пандемии – уже 13 072 человека.

По России за 24 часа выявили 19 851 случай заражения. Умерло за всё время эпидемии 31 593 россиянина (+432 человека за сутки).

Напомним, что в Белгородской области поменяли схему работы с ковидными больными в стационарах. Теперь пациентов выписывают быстрее и отправляют долечиваться домой. Власти обещают обеспечивать таких больных лекарствами за бюджетный счёт. По словам вице-губернатора по здравоохранению Наталии Зубаревой, на эти цели в область уже пришли 58 млн рублей федеральных денег.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #статистика #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"