пандемия
16:15, 29 октября 2020 г.

В Белгородской области изменились правила лечения пациентов с CoViD-19

пандемия

Сегодня стало известно о том, что Минздрав изменил условия оказания медицинской помощи для максимальной разгрузки стационаров от «лёгких» пациентов». Об этом сообщила первый замначальника белгородского депздрава Людмила Крылова.

Теперь пациентов, которые лежат в больницах с лёгкими стадиями коронавируса, будут выписывать и лечить на дому, даже если они ещё не получили отрицательные результаты теста.

Медицинская помощь пациентам с положительным результатом на ковид может оказываться на дому при соблюдении следующих условий: пациент не проживает в общежитии, коммунальной квартире или с лицами из группы риска. Обязательно должна быть возможность находиться в отдельной комнате. При этом пациент обязан соблюдать все врачебные назначения. Поэтому все схемы лечения, которые у нас были, теперь немножечко расширены,

– заявила чиновница.

Список препаратов, которыми лечат таких пациентов, пополнился антикоагулянтами, что позволит легче долечивать пациентов в домашних условиях. Это также, по идее, должно хорошо сказаться на занятости коечного фонда и нагрузке на медиков.

#лечение #пандемия #ковид #коронавирус #изменения #правила #госпитализация #Белгород #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"