эпидемия
14:40, 3 ноября 2020 г.

В Белгородской области за сутки от ковида выздоровели 70 человек

эпидемия
Фото:

Цифры по распространению новой коронавирусной инфекции опубликовали в региональном оперативном штабе.

За сутки пополнилось число выздоровевших от CoViD-19. Болезнь в Белгородской области победили ещё 73 человека. Всего их количество приближается к десяти тысячам – 9 590.

Напомним кстати, что белгородские медики из-за наплыва пациентов решили выписывать их недолеченными. В таких случаях людям полагаются лекарства, которые приобретаются за счёт бюджета.

К счастью, количество летальных исходов в области за сутки не поменялось – 77. Зато цифра заболевших уже привычно превышает сто человек – 112. Общий показатель заболеваемости по официальным данным – 11 914.

В ковид-госпиталях лежат 577 пациентов с подтверждённым тестом диагнозом по коронавирусу. 67 из них находятся в реанимации и подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (+2 за сутки). После контакта с заболевшими изолировано 8 315 человек.

В разрезе белгородских муниципалитетов по суточному приросту инфицированных лидирует Белгород – там в статистику добавилось 30 человек, общее число – 2 842.

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"