здравоохранение
19:09, 19 октября 2020 г.

Денис Буцаев: К лечению белгородцев от CoViD-19 нужно привлекать врачей из частных клиник

здравоохранение

Первый вице-губернатор Белгородской области отметил мощную нагрузку на систему здравоохранения региона из-за второй волны коронавируса. По его мнению, сейчас для помощи больным следует привлекать всех медиков, в том числе врачей-частников.

Буцаев написла об этом на личной страничке в социальной сети.

Считаю, что в сложившейся эпидемической обстановке для лечения белгородцев необходимо дополнительно привлекать врачей частных клиник. Дал поручение детально проработать вопрос. Важно мобилизовать все мощности. Непростая обстановка этой осенью связана с угрозой распространения коронавируса на фоне сезонного роста заболеваемости острыми респираторными инфекциями. Система здравоохранения региона испытывает колоссальную нагрузку. Рассчитываю, что с помощью привлечения врачей из частных клиник удастся сократить дефицит медработников,

– отметил чиновник.

Напомним, белгородские власти не раз публично признавали острую нехватку врачей в регионе. Всё идёт к тому, что вскоре медикам придётся работать за двоих.

Соцсети полны рассказами пациентов о том, что в ковид-госпиталях они сутками не могут дождаться доктора. На прошлой неделе мужчина с ковидом умер прямо в коридоре шебекинской райбольницы.

Злые языки утверждают, что коллапс системы здравоохранения возможен по причине её оптимизации. Этим процессом чиновники усердно занимались в течение последних нескольких лет. Теперь коронавирус проверяет систему на прочность.

Судя по всему, она начинает сильно сбоить. 

#денис буцаев #коронавирус #лечение #частные клиники #врачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"