пандемия
09:00, 17 октября 2020 г.

Белгородским врачам грозит работа на две полные ставки

пандемия

Нагрузка на медиков, в связи с пандемией коронавируса, колоссальная уже на протяжении почти полугода. Сейчас всё усугубляется, работать стало сложнее, а рук в больницах, что очевидно, не хватает. В связи с этим есть вероятность, что белгородские врачи будут работать по две смены подряд. Об этом рассказала сегодня первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова.

Российская Федерация, в силу исключительности ситуации, идёт на то, чтобы совместительство для ковидных госпиталей было увеличено до «двух». То есть, один человек работает на две ставки. Понятное дело, что для самого медицинского персонала это тяжёлый труд, но в условиях, в которых мы проживаем, эти вопросы не учитываются. Мотивация существует, доплаты существуют, поэтому люди соглашаются на этих условиях работать,

– заявила чиновница.

#пандемия #ковид #коронавирус #заражемость #врачи #нагрузка #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"