коронавирус
17:05, 22 сентября 2020 г.

Хирургический корпус горбольницы Белгорода снова сделают ковидным

коронавирус
Фото:

Хирургический корпус городской больницы № 2 Белгорода может возобновить приём пациентов с коронавирусной инфекцией с октября. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения региона.

Напомним, хирургический корпус больницы перепрофилировали под ковид-госпиталь 15 апреля. В мае в нём было занято 611 коек из 622 возможных. А уже в августе он вернулся к прежнему режиму работы.  

Во вторник, 22 сентября, появилась информация о том, что корпус больницы снова будет принимать заболевших коронавирусом, однако это произойдёт при ухудшении эпидситуации в регионе и в случае возникновения необходимости организации дополнительного коечного фонда.

В настоящее время региональным департаментом здравоохранения принимаются исчерпывающие меры подготовительного характера. Также осуществляется подготовка необходимой документации,

– отметили в ведомстве.

По словам первого замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмилы Крыловой, пока в регионе значительный рост по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией не наблюдается.

Медорганизации справляются с имеющимся потоком пациентов. При этом стационар второй горбольницы должен быть готов принимать новых коронавирусных больных в том случае, если этого потребует эпидситуация,

– сказала она. 

В телефонном разговоре с  журналистом Go31 главный врач горбольницы № 2 Белгорода Антон Бондарев не подтвердил информацию о переводе хирургического корпуса больницы под ковид-госпиталь. 

При этом чиновники заявили о наступающей «второй волне». Замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева утверждает, что она на подходе.

Читайте также: 

● «Вы вообще понимаете, о чём говорите?» Главврач белгородского ковид-госпиталя – о пандемии коронавируса

●  Что происходит в ковид-госпитале Белгорода. Фоторепортаж из «красной» зоны

#Белгород #больница #ковид #госпиталь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"