больница
14:30, 8 июля 2020 г.

Горбольница № 2 Белгорода в августе вернётся к прежнему режиму работы

больница
Фото:

Предполагается, что хирургический корпус городской больницы № 2 Белгорода, которая сегодня является главным ковид-госпиталем региона, в августе вернётся к своему прежнему режиму оказания помощи.

Как сообщила первый замначальника департамента здравоохранения Людмила Крылова, 1 августа хирургический корпус больницы планируют закрыть на санобработку.

Мы сейчас выводим из хирургического корпуса пациентов по выздоровлению. Новых больных закладывать не будем. Для госпитализации будут использоваться другие инфекционные госпитальные базы. Эта больница всегда была скоропомощной медицинской организацией и чтобы вернуться к оказанию экстренной хирургической помощи, мы должны освободить большое девятиэтажное здание. При этом терапевтический корпус, как работал с ковидными пациентами, так и продолжит,

- сказала Людмила Крылова. 

Закрыть корпус больницы на санобработку планируют тогда, когда в нём останется не больше 10 % пациентов. Долечиваться они будут либо в областной инфекционной больнице, либо в терапевтическом корпусе. В случае возникновения второй волны коронавирусной инфекции, больницу снова перепрофилируют в ковид-госпиталь.

Количество госпитализированных пациентов уменьшается, количество выписанных увеличивается. Также уменьшается и количество заболевших. Точка отсчёта 1 августа. Потом две недели будем мыть корпус. Всё будет контролировать Роспотребнадзор,

- отметила представитель департамента здравоохранения.

Читайте также:

Что происходит в ковид-госпитале Белгорода. Фоторепортаж из «красной» зоны

«Вы вообще понимаете, о чём говорите?» Главврач белгородского ковид-госпиталя – о пандемии коронавируса

Главврач белгородского ковид-госпиталя: Некоторые пациенты после ИВЛ учатся дышать заново

#Белгород #коронавирус #больница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"