экология
15:43, 22 сентября 2020 г.

Белгородцам предлагают проверить экологические знания

экология

Белгородцам предлагают проверить свои знания в области экологии и сохранения окружающей среды, написав тематический диктант. 

Всероссийский экологический диктант пройдёт 15-16 ноября и будет приурочен в Всемирному дню вторичной переработки отходов. Проверить свои знания смогут все желающие. Диктант будет проходить как оффлайн, таи и онлайн на портале диктанта. Там же можно будет посмотреть видеоуроки, почитать разную полезную информацию и, конечно, получить сертификат об участии.

Надо заметить, что проблема экологии в России гораздо острее, чем кажется, и бороться с ней «диктантами» - идея, мягко говоря, странная. На фоне отсутствия мусороперерабатывающих заводов, раздельного сбора и тысяч тонн выбросов это выглядит как фикция. Вот очень интересная статья, которая познакомит вас с самыми вредными для здоровья предприятиями Белгородской области.

К слову, это не первый диктант, который проходит в Белгородской области. Прежде уже проходили похожие мероприятия, например, этнографический диктант, где белгородцы проверили свои знания о культуре народов России. Также устраивали и географический тест, чтобы расширить знания населения о регионах родной страны.

Справедливости ради стоит отметить, что в Белгороде всё же развивается забота об экологии не только странными идеями, но и вполне практическими решениями. Например, в 20 школах города есть пункты сбора использованных батареек. Это опасные отходы, утилизировать которые нужно особым способом, и скидывать их в мусорное ведро очень нежелательно.

#диктант #экология #волонтёрство #окружающая среда #Белгород #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"