диктант
11:38, 9 ноября 2018 г.

Белгородцам предлагают проверить свои знания по географии

диктант

В воскресенье, 11 ноября, во всех регионах страны, в том числе и в Белгородской области, пройдёт Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции Русского географического общества смогут принять участие все желающие.

По традиции диктант будет проходить очно, в специально организованных аудиториях. В Белгородской области проверить знания по географии можно будет на 14-ти площадках. В областном центре акция пройдёт в педагогическом колледже, БГТУ имени Шухова, БелГУ и инженерном юношеском лицее-интернате.

В этом году впервые тестовые задания будут состоять из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Время выполнения заданий – не более 45 минут.

Напомним, географический диктант проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе президента России. Главная цель акции – популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Всего за три года участниками диктанта стали более 519 тысяч человек.

О том, как белгородцы писали географический диктант в предыдущие годы и какими были задания, можно прочитать здесь и здесь.

#Белгород #диктант #география #знания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"