мошенничество
15:36, 1 сентября 2020 г.

Лже-банкиры украли у белгородки миллион рублей

мошенничество
Фото:

В Шебекинском городском округе в полицию обратилась 60-летняя местная жительница, которая, доверившись незнакомцам, перевела на их счета миллион рублей.

Звонившие представились женщине сотрудниками банка и  сообщили о якобы зафиксированных попытках несанкционированного списания денег со счёта и оформления кредита от её имени. Лже-банкиры предложили пенсионерке перевести деньги на якобы безопасные счета.

Следуя указаниям, женщина обналичила и перечислила злоумышленникам не только собственные сбережения, но и взятые в кредит 300 тыс. рублей. Общая сумма причинённого ей ущерба составила 1 1,07 млн рублей.

Как сообщили в региональном управлении МВД, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере). Сотрудниками полиции устанавливаются личности злоумышленников.

Читайте также:

Псевдобанкиры похитили у белгородки 700 тысяч рублей

● Белгородец взял в кредит миллион рублей и отдал его мошенникам

Белгородка лишилась 1,7 миллиона рублей при оформлении кредита

#Шебекино #умвд #криминал #мошенничество #банк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"