авиа
16:02, 24 июля 2020 г.

Россия возобновляет международное авиасообщение

авиа

С 1 августа Россия возобновляет международное авиасообщение с тремя странами.

Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства, пока улететь за границу можно будет из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, для полётов будут доступны три страны — это Великобритания (Лондон), Танзания и Турция. По Турции принято сразу два решения: с 1 августа возобновляется авиационное сообщение в Анкару и Стамбул, а с 10 августа в курортные города Анталью, Бодрум и Даламан.

При этом Голикова отметила, что вернувшимся из-за границы россиянам необходимо в течение 72 часов сдать тест на CoViD-19. 

Напомним, регулярные международные полёты прекратились четыре месяца назад из-за пандемии коронавируса. В апреле Россия приостановила вывоз своих граждан из других стран. 

Ранее Go31 писал о застрявших в Таиланде из-за пандемии коронавируса белгородцах.

#Белгород #Москва #кремль #авиа #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"