пандемия
14:56, 24 июля 2020 г.

В Белгородской области от коронавируса умер 50-й пациент

пандемия
Фото:

Статистические данные о заболеваемости коронавирусом в регионе озвучила первый замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения региона Людмила Крылова.

23 июля скончался пациент из Шебекинского городского округа. Мужчине было 67 лет. От CoViD-19 он лечился во второй горбольнице Белгорода.

У него был ковид на фоне сопутствующей лёгочной патологии,

– пояснила Людмила Крылова.

На сегодня, 24 июля, в Белгородской области было выявлено 5 656 человек с коронавирусом. В больницах лежат 334 пациента. Профильный коечный фонд занят на 47 %.

С помощью аппаратов искусственной вентиляции лёгких дышат восемь человек.

Стадия заболевания людей, которые находятся в реанимации, близка к средней тяжести. Мы надеемся, что справимся с задачей по их лечению,

– говорит Людмила Крылова.

Амбулаторно лечатся 619 человек. 1 865 человек выписаны из больниц с выздоровлением. 2 788 пациентов пролечились и выздоровели в амбулаторных условиях. 4 761 человек изолирован после контакта с инфицированными. Самоизолированы 2 544 человека.

Фото: Антон Вергун

#белгородская область #коронавирус #смерти #статистика #людмила крылова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"