криминал
17:05, 14 июля 2020 г.

Жестоко избившим белгородца братьям вынесли приговор

криминал

Октябрьский районный суд Белгорода вынес обвинительный приговор двум братьям, покусившимся на убийство местного жителя.

Напомним, вечером 14 декабря на улице Есенина компания молодых людей отдыхала в баре. Когда они вышли из заведения, между 26-летним мужчиной и 15-летним подростком произошла ссора, переросшая в драку. Затем к несовершеннолетнему присоединился его 19-летний брат. Каждый из них нанёс мужчине более 20 ударов руками и ногами по жизненно-важным органам, в том числе металлической пряжкой ремня. Братья не перестали избивать потерпевшего и после того, как он потерял сознание. Когда вмешались очевидцы произошедшего, нападавшие попытались скрыться.

По факту драки возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершённое группой лиц» и предъявили обвинение задержанным. 17 декабря Октябрьский районный суд заключил их под стражу.

20 декабря суд апелляционной инстанции рассмотрел материалы дела по апелляционной жалобе адвоката 19-летнего обвиняемого, просившего об отмене постановления и избрании своему подзащитному меры пресечения в виде домашнего ареста, ссылаясь в числе прочего на наличие в его действиях необходимой обороны. Белгородский областной суд жалобу защиты отклонил.

Приговором суда старшему брату назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а младшему – 6 лет лишения свободы в воспитательной колонии. 

#Белгород #криминал #братья #убийство #покушение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"