коронавирус
15:35, 29 июня 2020 г.

В Белгородской области уровень смертности от коронавируса составляет 1 %

коронавирус
Фото:

В Белгородской области уровень смертности пациентов с CoViD-19 составляет чуть больше одного процента, отметила замначальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Ирина Николаева.

Напомним, в регионе с начала эпидемии умерли 48 человек, общее количество заболевших достигло 4 463 человек. 

Если посмотреть статистику от количества выявленных заболевших – 4 463, и на среднероссийские показатели, то цифры не выглядят ужасными. Это порядка 1 %. По стране в разных регионах уровень смертности варьируется от 0,9 до 3,4 %. В этой статистике Белгородская область идёт по нижним границам,

– сказала Ирина Николаева. 

Также представитель депздрава отметила, что в ковид-госпиталях увеличивается количество свободных коек.

Сейчас количество свободных коек увеличивается, снижаются темпы госпитализиации. Пусть не так значительно, как бы нам хотелось,но тем не менее, такая тенденция есть,

- заключила медик.

Напомним, в субботу, 27 июня, в Белгородской области от CoViD-19 скончались две женщины. 26 июня умер мужчина. Днём ранее ушли из жизни ещё два жителя региона.

#Белгород #коронавирус #смерти #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"