пандемия
10:28, 31 мая 2020 г.

31 мая. В Белгородской области – 87 новых случаев CoViD-19

пандемия
Фото:

Как рассказали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции, в Белгородской области за сутки добавилось 87 положительных тестов на коронавирус. Теперь официальное количество заболевших составляет в регионе 2 310 человек.

В целом по России больных коронавирусом за сутки стало больше на 9 268 человек. Всего инфицированных по стране насчитывается 405 842. Выздоровело 171 883 человека. Умерло 4 693 (+138 за сутки).

Напомним, что по мнению белгородских властей, заболеваемость коронавирусом в регионе стабилизируется. Как сообщила вице-губернатор Ольга Павлова, чиновники прорабатывают возможность открытия летних кафе, парков, спортплощадок.

Всю прошлую неделю мы работали с общепитом, для того чтобы можно было начать работу на улице. Мы надеемся, что к следующей пятнице, если тенденция останется такой же положительной, будет принято окончательное решение по выводу кафе на летние площадки, открытию парков и зоопарков,

– сказала она.

О том, как проходят будни пациентов в региональном ковид-госпитале в Белгороде – в материале журналиста Go31.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"