образование
17:59, 13 мая 2020 г.

Белгородский губернатор: Решение о возвращении детей в учебные заведения ещё не принято

образование

С 6 апреля 544 школы Белгородской области предоставляют образовательные услуги дистанционно 161 567 ученикам. Решения о том, как завершится процесс обучения, ещё не принято.

Напомним, ранее мэр Белгорода рассказал, как завершится учебный год в школах города. 

13 мая губернатор Белгородской области Евгений Савченко сообщил, что окончательного решения о завершении учебного года ещё не принято.

Поступает много вопросов о дальнейшем режиме работы школ. Хочу подчеркнуть, что окончательное решение о завершении дистанционного обучения для учащихся выпускных классов и возвращении детей в учебные заведения ещё не принято. Изучаются различные варианты. Мы опираемся на анализ текущей эпидемиологической ситуации и мнение медицинского, педагогического и родительского сообщества. Пока же продолжается онлайн-учёба. Прошу с пониманием отнестись к этой мере,

— написал на своей страничке в соцсети глава региона. 

Однако стало известно о сроках сдачи ЕГЭ. В Минпросвещения России сообщили, что школьники будут сдавать государственные экзамены не с 8 июня, как предполагалось раннее, а в более поздний период.

#Белгород #образование #школы #дистант #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"