транспорт на карантине
11:39, 13 апреля 2020 г.

«Ласточка» в Москву уходит на карантин

транспорт на карантине

Снижение пассажиропотока из-за пандемии снова вносит изменения в расписание поездов в Белгородской области. С 15 апреля отменяется одна «Ласточка» из Белгорода и сокращается периодичность движения ночного поезда из Старого Оскола.

С этой среды перестаёт ходить скоростной электропоезд № 745/746 Москва – Белгород – Москва отправлением из областного центра в 16:39. Таким образом, в сообщении с Москвой остаётся три дневных и один ночной поезд, а также два транзитных состава в Санкт-Петербург.

Помимо этого, поезд № 57/58 Старый Оскол – Москва – Старый Оскол с 15 апреля будет ходить через день.

Это уже не первые изменения в движении поездов региона, вызванные коронавирусом. Уже временно отменён ночной поезд в Москву и Архангельск, а также сокращена периодичность движения пассажирского состава в Новосибирск.

Кроме сокращения самих поездов, РЖД сократит и число пассажиров в вагонах. Теперь билеты продаются с учётом соблюдения безопасной дистанции. Так, в купейных вагонах будут размещаться не более двух пассажиров в купе, в плацкартных – не более трёх на одной площадке, в вагонах для сидения – через одного. Исключение делается для тех, кто едет с семьёй, сообщает пресс-служба компании.

И с 13 апреля железнодорожники приостанавливают перевозку участников и инвалидов Великой Отечественной войны до отмены введённых ограничений. Это связано с наибольшим риском заражения коронавирусом для людей старше 65 лет.

Нерабочий апрель внёс изменения в расписание и пригородных поездов региона. 18 апреля из-за ремонтных работ будет изменено расписание электрички Белгород – Ржава. Утром она отправится раньше на 13 минут, а вечером – на 11 минут, информирует пресс-служба ППК «Черноземье».

В отличие от пассажирского, грузовое движение на ЮВЖД только растёт. Притом рост показывают перевозки продуктов питания. Так, в первом квартале этого года погрузка зерна выросла на 90 % по сравнению с прошлым годом, а перевозка сахара в марте – в два раза.

Фото: Максим Алтухов

#отмена поездов,карантин #Ласточка #Белгород-Москва #Старый Оскол-Москва #безопасное расстояние
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"